Что нужно учесть при строительстве зимнего сада?


Каким должен быть идеальный зимний сад ? Что нужно учесть  при строительстве зимнего сада.
Выбор места

При выборе места для установки зимнего сада необходимо обратить внимание на ориентацию по сторонам света. (зимний сад ориентация по сторонам света )
При подготовке к установке нужен прочный фундамент и надежное место крепления стартового профиля. Специалисты нашей компании могут выехать на место и дать письменные рекомендации по подготовке общестроительной части. (подготовительные работы перед монтажем зимнего сада.)



Форма зимнего сада

Форма зимнего сада должна идеально вписываться в архитектуру дома. Для облегчения процесса выбора на Ваше рассмотрение мы можем предложить 14 типовых конструкций .



Конструкция

После того как выбрана форма необходимо определиться с профильной системой. Принципиально существуют два типа профильных систем из которых можно изготовить конструкцию зимнего сада.
Первый самый распространенный это фасадная стоечно-ригельная система дополненная спец профилями (например водоотводящий желоб и т.п.) поставщиков таких систем очень много начиная от отечественных и заканчивая европейскими производителями (Талисман, Aluprof, Reynaers).
Второй тип  это специализированная система профилей которая предназначена только для изготовления зимних садов одна из них это TS Aluminiun (Германия).
Какую из них выбрать? На наш взгляд необходимо рассматривать конкретный проект и только после этого давать свои рекомендации. Из опыта могу сказать что профильные системы TS Aluminium значительно лучше противостоят протеканиям и имеют прекрасные эксплуатационные характеристики. Наша компания два года работает только с этой профильной системой, и за этот период рекламаций к нам не поступало.


Типы открываний

Следующим важным фактором определяющим удобством в эксплуатации являются количество и типы открываний в верткальных частях зимнего сада  и в наклонной крыше.
Поворотные и поворотно-откидные окна самый простой и распространенный.
Раздвижные двери или окна могут быть выполнены в нескольких схемах открывания. При этом вес ствроки может достигать 150 кг.
Складывающиеся окна или двери. При использовании такого типа открывания Вы можете полностью открыть весь проем, длинна такой двери может достигать до 7 м. высота 2.2 м..
Отдельной позицией идут окна для крыши. Могут быть выполнены как подъемные так и сдвижные. Открывание, возможно, вручную та и с помощью электропривода.


Тип заполнения

Для остекления зимнего сада применяют три основных вида заполнений.
Стекло - применяется в толщинах 6, 8, 12 мм служит для остекления открытых террас, не отапливаемых сезонных зимних садов. Для остекления кровли обязательна закалка. По желанию может применяться тонированное стекло.



Стеклопакет – применяется для отапливаемых зимних садов предназначенных для эксплуатации в течении всего года. Как правило, стеклопакет с формулой 6ESG-18-3.3.1(lowE). Это однокамерный стеклопакет с каленным стеклом и безопасным типа «триплекс» энергосберегающим. По желанию заказчика можно использовать инертный газ и тонировку наружного стекла. При необходимости можно представить более подробную характеристику стеклопакета (подробнее здесь)

Вентиляция и управление внешними устройствами

Для поддержания комфортного уровня температуры, влажности и освещенности используется  оборудование, которое можно разделить на два вида:
солнцезащитное и вентиляционное.
К солцезащитному относятся:
-ролеты наружные
-ролеты внутренние, жалюзи, шторы плиссе и т.д.
К вентиляционному относятся:
-окна подъемные и сдвижные для крыши с ручным и електороприводом.
-вентиляторы приточные и вытяжные
-приточные вентиляционные решетки
Для управления всеми устройствами применяются контроллеры оснащенные датчиками температуры, влажности, дождя, ветра, освещенности.
Если хотите получить более подробную консультацию по использованию оборудования, обратитесь к специалистам нашей компании. Пример подбора вентиляционного оборудования можно увидеть здесь.

Стоимость зимних садов

Этот вопрос клиент задает первым. Цена рассчитывается индивидуально и зависит от размеров, материалов, видов открываний, типов заполнений и инженерного оснащения  зимнего сада. Из опыта предыдущих проектов могу сказать, что цена колеблется от 1600 грн. за метр кв. остекления до 3000 грн. При этом вентиляционное оборудование в стоимости не учитывается. Хотите расчитать стоимость Вашего зимнего сада? Или устранить недостатки существующего ? Отправьте заявку по e-mail или позвоните.


Copyright © 2013 Алюминиевые конструкции и Зимние сады .